恭贺郑州大学张鹏教授荣获“2020年河南省学术技术带头人”称号

2020-12-05 10:08:18 1074

根据《河南省人力资源和社会保障厅河南省发展和改革委员会河南省教育厅河南省科学技术厅河南省财政厅河南省科学技术协会关于做好2020年河南省学术技术带头人选拔工作的通知(豫人社函2020171号)精神,经组织推荐、评审委员会评审,确定2020年河南省学术技术带头人拟入选人员200名,现予以公示。公示时间:12月4日至12月10日。

公示期间,任何单位和个人对拟入选人员和单位持有异议,请以书面形式提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并附联系人、通讯地址和联系电话;个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并附工作单位、通讯地址和联系电话。不符合上述要求和超出期限的异议,不予受理。

省人力资源社会保障厅专业技术人员管理处 电话:0371-69690297

省纪委驻省人力资源社会保障厅纪检监察组 电话:0371-69690050

通讯地址:郑州市郑东新区正光路11号

邮政编码:450018

 

河南省人力资源和社会保障厅

2020年12月4日


2020年河南省学术技术带头人拟入选人员名单

(按姓氏笔画排序)

姓名

性别

工作单位

技术职称

于会勇

濮阳市农业科学院

副研究员

马  明

洛阳市农业技术推广服务中心

农艺师

马永超

漯河医学高等专科学校

副教授

马晓红

河南广播电视台都市频道

主任播音员

马雄风

中国农业科学院棉花研究所

研究员

  

平顶山天安煤业股份有限公司煤炭开采利用研究院

正工程师

王  方

中原工学院

教授

王  双

河南省少年儿童图书馆

副研究馆员

王  永

河南交通职业技术学院

教授

王  伟

河南省胸科医院

主任技师

王  松

南阳市中心医院

副主任医师

王  威

郑州大学

教授

王  娜

周口市中心医院

副主任医师

王  鹏

河南省对外科技交流中心

工程师

王  锴

中铁工程装备集团隧道设备制造有限公司

工程师

王元亮

河南省社会科学院

副研究员

王会莉

河南省职业技术教育教学研究室

中小学教师

王宇卿

南阳医学高等专科学校

副教授

王军霞

鹤壁市淇滨区明达小学

中学教师

王远见

黄河水利委员会黄河水利科学研究院

工程师

王肖芳

河南财政金融学院

教授

王宏颖

河南工业职业技术学院

副教授

王明辉

河南大学

教授

王艳春

河南省人民医院

副主任医师

王晓艳

周口市第五人民医院

主任技师

王雪梅

河南省人民医院

主任中医师

王淑君

信阳广播电视台

主任编辑

王斯毅

鹤壁天海电子信息系统有限公司

工程师

王德国

许昌学院

教授

仉  华

河南师范大学

教授

户向阳

天中晚报社

主任编辑

尹红领

郑州职业技术学院

副教授

邓  丽

开封市农林科学研究院

副研究员

邓小京

三门峡市林业工作总站

工程师

石炳欣

鹤壁天淇汽车模具有限公司

工程师

卢  敏

河南省商城中学

中小学教师

田  鑫

郑州大学附属医院

教授

田春筝

国网河南省电力公司经济技术研究院

正工程师

白  锋

河南大学

教授

邢亚恒

许昌市中心医院

副主任医师

邢旭英

南阳市农业技术推广站

农艺师

吉武俊

河南职业技术学院

副教授

师冰洋

河南大学

教授

朱文魁

中国烟草总公司郑州烟草研究院

研究员

朱好辉

河南省人民医院

主任医师

朱勤学

商水县初级中学

中学教师

任德超

商丘市农林科学院

副研究员

刘  进

开封大学

工程师

刘  俊

中信重工机械股份有限公司矿研院

工程师

刘  洋

河南森源电气股份有限公司

工程师

刘  涛

鹤壁市第三人民医院

副主任技师

刘文毅

河南省有色金属地质矿产局第七地质大队

工程师

刘武杰

普莱柯生物工程股份有限公司

副研究员

刘彦伟

河南理工大学

教授

刘润强

河南科技学院

副教授

刘跃彩

叶县教育体育局教研室

中小学教师

刘殿锋

濮阳职业技术学院

教授

齐  珂

郑州新兴产业技术研究促进中心

工程师

闫  磊

河南省种牛遗传性能测定中心

兽医师

闫军营

河南省土壤肥料站

农艺师

闫俊强

河南科技大学附属医院

副教授

闫新华

河南超威电源有限公司

正工程师

安文琪

华兰生物工程股份有限公司

工程师

许前磊

河南中医药大学附属医院

副教授

阮丽铮

河南艺术职业学院

副教授

孙  明

周口市疾病预防控制中心

主任技师

孙  强

洛阳中硅高科技有限公司

工程师

孙  静

安阳市教育教研信息中心

中学教师

孙利鹏

河南崤函生物科技有限公司

工程师

孙爱丽

新乡学院

教授

苏群山

河南省第二建设集团有限公司

工程师

杜卫民

安阳师范学院

教授

杜少华

周口报业传媒集团

主任记者

李  帅

商丘市人民医院

副主任医师

李  宁

平顶山市中医医院

副主任医师

李  纲

华北水利水电大学

教授

李  佳

三门峡职业技术学院

副教授

李  征

南阳市中心医院

副主任医师

李  滨

许昌职业技术学院

副教授

李  蕊

信阳师范学院

教授

李  潜

河南省肿瘤医院

副主任医师

李文超

洛阳轴承研究所有限公司

工程师

李华田

驻马店中集华骏车辆有限公司

工程师

李会勇

河南省农业科学院

研究员

李宝伟

许继集团有限公司

工程师

李胜强

南乐县特殊教育学校

中小学教师

李彦明

河南大学淮河医院

副主任医师

李峰杰

河南能源化工集团永煤公司中美铝业

工程师

李留振

许昌市林业技术推广站

工程师

李斐然

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

正工程师

  

郑州磨料磨具磨削研究所有限公司

工程师

杨  林

商丘市人民医院

副主任医师

杨  雨

平顶山学院

副教授

杨卫东

河南工业大学

教授

杨玉珍

河南师范大学商学院

教授

杨苏珍

河南省农业科学院

副研究员

杨丽荣

河南省农业科学院

研究员

杨振强

河南省科学院化学研究所有限公司

副研究员

杨程涛

河南能源化工集团研究总院有限公司

工程师

杨瑞文

新乡航空工业(集团)有限公司

工程师

肖艳秋

郑州轻工业大学

教授

邱  亮

驻马店市基础教学研究室

中小学教师

邱永升

河南省儿童医院郑州儿童医院

副主任医师

何  威

河南省林业科学研究院

工程师

何光献

河南万里交通科技集团股份有限公司

工程师

汪  铮

河南省人民医院

副主任医师

  

郑州泰丰制药有限公司

工程师

沈新磊

漯河市土壤肥料站

农艺师

张  鹏

河南省游泳运动管理中心

教练

张  鹏

郑州大学

教授

张  颖

河南省洛阳正骨医院(河南省骨科医院)

副主任中医师

张  颖

中国农业科学院郑州果树研究所

副研究员

张友鹏

平高集团有限公司

工程师

张少伟

河南农业职业学院

副教授

张玉明

河南省水利勘测设计研究有限公司

工程师

张世玺

商丘市立医院

副主任中医师

张传浩

铁道警察学院

副教授

张志勇

河南科技大学

教授

张丽霞

河南艺术中心

二级美术师

张肖飞

河南财经政法大学

副教授

张宏涛

河南省人民医院

副主任医师

张树银

河南金丹乳酸科技股份有限公司

工程师

张艳芳

洛阳市中心医院

主任医师

张理涛

郑州航空工业管理学院

教授

张清伟

漯河市中心医院

副主任医师

张耀东

河南省儿童医院郑州儿童医院

副主任医师

陈  琦

郑州地铁集团有限公司

工程师

陈  辉

河南省科学院化学研究所有限公司

副研究员

陈宏伟

河南省文学院

文学创作二级

陈慧勇

郑州宇通客车股份有限公司

工程师

邵运辉

河南省农业科学院

副研究员

卓兴建

中铁工程装备集团有限公司

正工程师

罗  敏

河南省第二实验中学

中学教师

金  楠

郑州轻工业大学

教授

金  鑫

河南科技大学

副教授

郑  勇

安阳工学院

副教授

郑喜胜

南阳市中心医院

副主任医师

房小记

河南省嵩县中学

中小学教师

孟  超

焦作大学

副教授

孟建华

大象出版社有限公司

副编审

赵  强

卧龙电气南阳防爆集团股份有限公司

工程师

赵连灯

河南工业贸易职业学院

副教授

赵晓军

二里头夏都遗址博物馆

研究馆员

赵嘉咏

河南省疾病预防控制中心

副主任技师

胡秀丽

河南农业大学

教授

胡新俊

河南科技大学附属医院

副教授

柏必成

中共河南省委党校

副教授

施晓敏

新乡市基础教育教学研究室

中学教师

贺  飞

中铁工程装备集团有限公司

工程师

秦合伟

河南中医药大学

副主任医师

袁  鑫

濮阳市广播电视台

主任记者

晋  辉

焦作市人民医院

副主任医师

栗俞程

河南中医药大学

副教授

贾宪军

河南牧业经济学院

副教授

夏建华

驻马店市中心医院

副主任医师

柴  磊

焦作市畜产品质量安全监测中心

畜牧师

党亚龙

河南省三门峡市中心医院

副主任医师

  

中国建筑第七工程局有限公司

工程师

徐  蕊

河南博物院

研究馆员

徐亚辉

新乡医学院第二附属医院

副主任医师

徐全晓

南阳市人民医院

副主任医师

徐珂莉

平顶山教育电视台

主任播音员

徐黎姗

郑州中学

中学教师

高广东

中原内配集团股份有限公司

工程师

高晓勇

许昌市第二中学

中小学教师

郭  栋

河南省农业机械技术中心

工程师

郭  辉

河南省科学院高新技术研究中心

研究员

郭晓杰

鹤壁天海电子信息系统有限公司

工程师

郭舒婕

河南省人民医院

副主任护师

唐中杰

河南省农业科学院

副研究员

海建利

郑州市郑东新区普惠路幼儿园

中小学教师

陶  玲

信阳职业技术学院

副教授

姬小玲

漯河市农业科学院

副研究员

理记涛

周口师范学院

副教授

职保平

黄河水利职业技术学院

副教授

黄  

郑州市蔬菜研究所

助理研究员

黄玉波

周口市农业科学院

副研究员

黄建伟

河南豫光金铅集团有限责任公司

工程师

曹俊涛

信阳师范学院

副教授

崔  鹏

河南卫华重型机械股份有限公司

工程师

崔  颢

中国空空导弹研究院

研究员

康小红

新乡医学院附属医院

副主任医师

竟  霞

商丘市中学

中小学教师

梁  涛

河南省有色金属地质勘查总院

工程师

梁瑞峰

河南省中医药研究院

副研究员

韩  恒

郑州大学政治与公共管理学院

教授

韩  鹏

濮阳市安阳地区医院

主任医师

韩江伟

河南省地质调查院

工程师

韩宇平

华北水利水电大学

教授

韩新生

开封市中心医院

主任医师

鲁  璐

久鼎文化产业发展有限责任公司

二级演奏员

曾文芳

中国农业科学院郑州果树研究所

研究员

曾艳丽

河南省人民医院

副主任医师

谢彩华

河南省动物疫病预防控制中心

兽医师

蔡建东

河南大学附属中学

教授

管一春

郑州大学第三附属医院

主任医师

薛  波

郑州大学

教授

魏柳兴

南阳二机石油装备集团股份有限公司

工程师

魏淑民

河南省社会科学院

副研究员

瞿博阳

中原工学院

教授